В связи с празднованием Международного женского дня в Симферополе обещали не применять график подачи воды. Тем не менее 8 марта ряд улиц Симферополя остался без воды из-за нескольких аварий на сетях. «Вода Крыма» сообщили об этом на своих официальных страницах.
Так, с 9 часов утра в связи с повреждением на сетях холодного водоснабжения в пер. Киевский без воды остались жители данного переулка, а также улиц Харьковской и Широкой, переулка Строителей и прилегающих улиц и переулков.
С 11:00 воду отключили в микрорайоне Каменка. Причиной стало повреждение на сетях на ул. Хатидже Чапчакчи.
С 13:00 рабочие проводили аварийно-восстановительные работы в переулке Яблоневый, 3. Воду отключили в переулках Яблоневый и Щаденко, на улицах Родниковой, Труда и соседних.
В свою очередь горожане сообщали также об отсутствии воды на ул. Козлова, ул. Дарвина.